NewsCo Régie

NewsCo Régie est la régie intégrée de NewsCo Group. Avec son offre média ciblée sur les industries et les secteurs couverts par le Groupe, NewsCo Régie propose une offre media riche pour des stratégies de communication gagnantes.

NewsCo Régie est la régie exclusive de 01net, le magazine de la high tech plaisir.

Espace publicitaire classique :
- Print
- Web display
- Custom publishing
- Native advertising
- Opérations spéciales sur mesure assurant aux contributeurs et investisseurs des retours productifs et quantifiables pour les leads business attendus (R.O.I).

Contacter Newsco régie

Directeur général : Pierre Sacksteder (01 75 60 28 43), sacks@newsco.fr
Directrice générale adjointe : Valérie Fénéon (01 75 60 40 66), vfeneon@newscoregie.fr
Éditeur délégué : Stéphane Demazure (06 42 47 61 69), sdemazure@newsco.fr

01net
Joanna Galou, Directrice de la clientèle : jgalou@newscoregie.fr
Aline Ferrant, Directrice de la publicité : aferrant@newscoregie.fr
IT for Business, le Journal des Télécoms
Miguel Mato, Directeur de publicité : (01 41 58 58 23), mmato@newscoregie.fr
Yann Aubry de Montdidier, Directeur de clientèle : (01 75 60 40 97), ydemontdidier@newscoregie.fr
Olivier Denis, Directeur de clientèle : (01 75 60 40 95), odenis@newscoregie.fr
Mesures
Jean-Guillaume Canuet, Directeur de la publicité : (01.75.60.28.54), jgcanuet@newscoregie.fr
Electroniques
Anne Lise Rouaud, Directrice de la publicité : (01.75.60.28.61), alrouaud@newscoregie.fr
La Revue des Collectivités Locales
Claire Dufour-Molina, Directrice de clientèle : (01 75 60 28 47), cdufour@newscoregie.fr
Sophie Laïk, Chef de publicité : (01 75 60 28 67), slaik@newscoregie.fr
Point Banque
David Toboul, Directeur de clientèle : (01 75 60 28 55), dtoboul@newscoregie.fr
Le Journal des Loisirs Interactifs (JDLI)
Miguel Mato, Directeur de publicité : (01 41 58 58 23), mmato@newscoregie.fr
Florian Picard, Directeur de clientèle : (01 41 58 59 22), fpicard@newscoregie.fr
Le Journal de l'Automobile (JA), Le Journal de la Rechange et de la Réparation (J2R), Le Journal des Flottes (JDF), Pneumatique
Philippe van Rijsewijk, Directeur commercial : (01 75 60 64 77), pvr@newscoregie.fr
David Chatelon, Directeur de publicité : (01 75 60 64 75), dchatelon@newscoregie.fr
Fazia Maghissene, Directrice de publicité : (01 75 60 64 79), fmaghissene@newscoregie.fr
Suzanne Carvalho, Chef de publicité : (01 75 60 40 62), scarvalho@newscoregie.fr
Publicité internationale
Caroline Gilles, Directrice de la publicité internationale : (01 75 60 28 53), cgilles@newscoregie.fr